Фото: пресс-служба администрации г.о. Клин
Фото: пресс-служба администрации г.о. Клин

В Селинском кладбище сделают новые дорожки, три зоны отдыха и парковку


/Главная /Общество
Автор текста:
Дарья Орнадская
/Главная /Общество
Автор текста:
Дарья Орнадская

В селе Селинское г.о. Клин идет благоустройство местного кладбища. Узкие заросшие тропинки, по которым десятилетиями приходилось пробираться посетителям, заменяют на удобные асфальтированные дорожки шириной 1 метр. Общая длина новых покрытий составит почти 400 метров.

Помимо основных дорожек, рабочие обустраивают дополнительные тропинки из щебня, расчищают территорию от кустарников и аварийных деревьев. Для удобства посетителей создадут две контейнерные площадки, три зоны отдыха и парковку на 20 машиномест.


«Все работы проводятся в рамках муниципального контракта и должны быть завершены до 31 августа. На территории площадью 3 гектара, где находится более 2 тыс. захоронений, трудятся 12 рабочих и три единицы техники», —сказал директор службы «Ритуал» Александр Кряжев.

Самое старое захоронение на кладбище датируется 1915 годом.

Руководство просит посетителей соблюдать порядок и использовать специально оборудованную площадку с контейнером для мусора. Кладбище продолжает работать в обычном режиме во время проведения работ.

Loading...

Ранее сообщалось, в 6-м микрорайоне Клина наведут порядок на территориях около магазинов. Предпринимателей обязали очистить прилегающие территории до сентября.