Фото: МедиаБанк Подмосковья/Алена Притула
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Алена Притула

В Сестрорецком парке Клина высадят яблоневый сад к 80-летию Победы


/Главная /Общество
Автор текста:
Дарья Орнадская
/Главная /Общество
Автор текста:
Дарья Орнадская

В преддверии 9 мая на верхней площадке Сестрорецкого парка, рядом с Церковным прудом, планируют заложить Сад Победы. Здесь высадят 80 молодых яблонь - по дереву за каждый послевоенный год.

Инициативу реализуют совместно с жителями города.

Посадки запланированы на начало мая. Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к этой акции памяти. Каждое дерево будет напоминать о подвиге тех, кто подарил нам мирное небо.


«Отличная инициатива! Мы всей семьей присоединимся к посадке яблонь. Это возможность почтить память героев, пусть наши дети учатся беречь историю», — житель Клина Никита Малышев. 

После завершения работ в парке появится новая зона отдыха, где можно будет не только гулять, но и вспоминать историю страны. В будущем здесь планируют проводить памятные мероприятия и встречи с ветеранами.

Ранее сообщалось, новый арт-объект к Дню Великой Победы установили в Сестрорецком парке.