:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9VTnhyZ1pBN25sZ2U2bEV1UmUzRDk4NkdkY2FVTVB4bkxpdVB0YmNwLmpwZw.webp)
В Талицком лесу открыли экстрим-парк для семейного отдыха
В Клину открылся экстрим-парк с тремя веревочными маршрутамиВ популярном у жителей Талицком лесу открылся новый экстрим-парк с веревочными маршрутами. Общая протяженность трасс составляет 207 метров, разделенных на три уровня сложности.
Парк предлагает детский маршрут на высоте 2 метра, средний уровень на 3 метрах и семейный маршрут на 4-метровой высоте. Участников ждут интересные препятствия: подвесные качели, скалодром, тросовые спуски и другие задания.
Стоимость посещения составляет от 700 руб. в будни и от 800 руб. в выходные. Для участников СВО и их семей по пятницам действует скидка 50%. Парк продолжает развиваться — в планах обустройство парковки, детской площадки и пункта проката лыж. За 10 месяцев лесопарк уже посетили более 20 тыс. человек.
С 2021 года в Подмосковье действует программа по созданию благоустроенных зон отдыха «Парки в лесу». В течении пяти лет в подмосковных лесах будет обустроено 50 парков.
Ранее сообщалось, в Сестрорецком парке 20 сентября в 12:00 состоится 21 ежегодный гастрономический фестиваль «Золотой кабачок». Мероприятие традиционно завершает огородный сезон в городском округе.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2lzdG9jay05MTE1ODYzOTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTctMTYtMzQtMDkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2lzdG9jay0xMzk1OTM2MjE3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Ftbzlrc3RiaW1nLTM5NjhfQ1ZPVWYwNy5qcGVn.webp)