:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC8zb0N5TWlvcjRhdjgzVUxRTFR6ZkZJZ3NQQUFoeVUyY1dYRzZzdUZCLnBuZw.webp)
В усадьбе Петра Чайковского проснулись первоцветы
В музее-заповеднике Чайковского в Клину наступила весна. На лужайке перед домом композитора распустились нежные голубые пролески, создавая живописный контраст с темной землей.
Эти многолетние цветы — постоянные обитатели усадьбы. Когда-то они видели, как сам Петр Ильич гулял по этим тропинкам. Сейчас первоцветы продолжают радовать посетителей, напоминая о вечном возрождении природы.
Музей работает ежедневно, кроме среды, с 10:00 до 18:00. Сотрудники приглашают всех желающих увидеть эту весеннюю красоту и прогуляться по тем же дорожкам, где когда-то ходил великий композитор.
Посетители могут не только полюбоваться цветами, но и заглянуть в дом-музей, где сохранилась подлинная обстановка времен жизни композитора.
Ранее сообщалось, клуб скандинавской ходьбы из Клина пригласил жителей на бесплатные занятия.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDEtMTAtMjktNTguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2sxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3V6b3ItbmEtc3Rla2xlLXNpdGUtd2lkZV9nQVFBTGQzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2RzYzA2MzY2LmpwZw.webp)