Междугородний автобус на автопилоте появился в Клину


/Главная /Происшествия
Автор текста:
Алена Мельникова
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Алена Мельникова

Водитель автобуса №437 держал двумя руками телефон вместо руля во время движения.

Жители Клина пожаловались на водителя автобуса №437 «Москва-Клин». Шофер во время движения смотрел в мобильный телефон и даже двумя руками нажимал на приложения. Пассажиры возмутились ситуации и опубликовали видео в соцсети.

Интернет-пользователи решили пошутить на тему происходящего. Они вспомнили, что в этом году обновили автобусы на данном маршруте и предположили, какими новшествами они обладают.

- написал житель Виталий Ш.,

«Может в новом автобусе есть функция автопилот»,

Другие горожане вообще посчитали, что водитель настолько опытный, что ему даже не нужно смотреть на дорогу.

- написал пользователь Адиль Б.,

«В день три раза в Москву и три обратно. Они настолько хорошо знают этот маршрут, что могут даже с закрытыми глазами поехать»,

Третьи подписчики интернет-сообщества все-таки решили, что данные действия шофера вовсе не безопасны и ему необходимо следить за дорогой.

Ранее жители Клина писали, что автобус № 437 регулярно отменяют, из-за чего в салоне происходит давка. Горожане регулярно жалуются на перевозчика в соцсетях и даже создали петицию.