Троих жителей Клина осудили за убийство знакомого


/Главная /Происшествия/важно
/Главная /Происшествия
/важно

Мособлсуд на основании решения коллегии присяжных приговорил к тюремному сроку Виталия Мазепу, Александра Александрина и Светлану Пивоварову из Клина. Они признаны виновными в похищении и убийстве человека. Мотивом преступления якобы стало распространение погибшим порочащих сведений об убийцах.

Следствие установило, что в ноябре 2020 года преступники выманили своего знакомого на встречу, а затем вывезли его в лес. Там преступники избили жертву. Затем Мазепа и Александрин примотали голову мужчину скотчем к дереву, отчего тот задохнулся. Пивоварова удерживала жертву и светила фонариком своим подельникам.

Некоторое время спустя убийцы вернулись, чтобы замести следы. Они не смогли закопать тело из-за промерзшей земли, поэтому оттащили его к дереву и прикрыли сайдингом и ветками. Труп обнаружил дачник, собиравший лапник. 

Суд приговорил Мазепу и Александрина к 11 и 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а Пивоварову к 9 годам 6 месяцам в колонии общего режима.