:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9TbHNqQnFnSTV5WFRyT0FOdTkxRGZPWXVYV3FqbTA1WnQxZkRlVTJWLmpwZw.webp)
Спортсмены из Клина завоевали четыре золота на Чемпионате России по каратэ
Клинские спортсмены показали впечатляющие результаты на Чемпионате России по каратэ в Екатеринбурге. Они завоевали девять медалей, включая четыре «золота», и тем самым внесли значительный вклад в победу команды Московской области в общем зачете.
Турнир собрал более 400 участников из 46 регионов страны. Спортсмены соревновались в дисциплине «ката» — это форма каратэ, где оцениваются техника, точность и сила движений, а не прямое соперничество.
Как сообщили в местной спортшколе олимпийского резерва, клинские каратисты завоевали четыре золотые, три серебряные и две бронзовые медали. Победителями в индивидуальном ката стали Елена Новичихина среди женщин и Варишан Бакиров среди мужчин.
Каратисты продемонстрировали высокий уровень мастерства, слаженность и упорство, показав, что Клин продолжает готовить сильных спортсменов, способных выступать на национальном уровне. Такие успехи стали результатом многолетней работы и постоянных тренировок.
Ранее хоккеисты из Клина стали победителями Кубка Мышкина.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS8yVUprbHFEMDNoTXF4Wkp6SVplS242RWRJZENGanJ5VkJCRmVOTUg2LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0wNTkyanBnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy04NDI1LXBzandqN3ctejR5Ym9wdF8zdW5kejZkLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIzLzExLzI2L3NlcnB1aG92LW11emVqLXBvemhhcm5vZ28tZGVsYS0xNC5qcGc.webp)