:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9jVnJyemprVmVsQ2l0cUNjVVBPekk3QmtWdldVaGtrZkRGR3c3S3VwLnBuZw.webp)
С апреля в Троицком соборе начнутся масштабные работы по обновлению куполов
Восстановление одно из самых любимых жителями храмов продолжается в Клину. В зимний период рабочие активно занимаются благоустройством территории вокруг Троицкого Собора города, а внутри здания продолжается демонтаж конструкций, установленных в советский период.
«Самое главное, на мой взгляд, — это то, что происходит проектирование, продолжается поиск интересных находок. И, кроме этого, последние 3-4 месяца в основном мы занимаемся консервацией и благоустройством», — рассказал настоятель Троицкого Собора г. Клин, благочинный церквей Клинского округа, протоиерей Евгений Мальков.
Основной объем работ запланирован на апрель, когда снег растает. В это время бригады приступят к монтажу крыши и купольной системы собора. Также в планах начать строительно-реставрационные работы в трапезной.
Демонтаж старых конструкций внутри здания открывает новые возможности для восстановления исторического облика храма. Эти работы являются частью обширного проекта по восстановлению Троицкого Собора, который призван вернуть историческое наследие города Клин.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0wNTkyanBnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzRhNWNmNTBiN2RmNGY2MTM3N2ZhZDM0YzBkYmIzNjBkcGhvdG8tNTM0ODEyMzA1ODczODY4MjA3My15LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy04NDI1LXBzandqN3ctejR5Ym9wdF8zdW5kejZkLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIzLzExLzI2L3NlcnB1aG92LW11emVqLXBvemhhcm5vZ28tZGVsYS0xNC5qcGc.webp)