:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9STXNqTW5GcXo5Y2lKbzhRaXhadHdxYTZTR24xcDNveHdjQWZyMTdiLmpwZw.webp)
В Клинском родильном доме начали готовить будущих мам к родам с помощью йоги
Минздрав МО: Клинский роддом запустил йогу для беременныхВ родильном доме Клинской больницы запустили бесплатные занятия йогой для беременных. Инициатором выступила акушер Анастасия Панова, имеющая квалификацию мастера спорта, сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области.
Занятия проводятся в помещениях медучреждения и направлены на физическую подготовку женщин к родам. Специально разработанный комплекс упражнений помогает укрепить необходимые мышцы, освоить технику правильного дыхания и улучшить общее самочувствие.
По его словам, участницы уже после первых занятий отмечают улучшение эмоционального состояния и качества сна.
Для записи на занятия необходимо обратиться в чат «Женское здоровье_Клин» или по телефону: +7-901-681-80-51. Также по вторникам в 13:00 продолжаются традиционные ознакомительные экскурсии по роддому.
Жители региона могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления, напомнила пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону 122.
Ранее сообщалось, что будущие мамы и папы освоили навыки ухода за малышами в подмосковном НИИ акушерства.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS8yVUprbHFEMDNoTXF4Wkp6SVplS242RWRJZENGanJ5VkJCRmVOTUg2LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0wNTkyanBnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy04NDI1LXBzandqN3ctejR5Ym9wdF8zdW5kejZkLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIzLzExLzI2L3NlcnB1aG92LW11emVqLXBvemhhcm5vZ28tZGVsYS0xNC5qcGc.webp)