:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC8zZU0wWmphbWwxM2RUOEp3M203bVROUWFMaHNlVDBjNlNWMFZWN2hZLmpwZw.webp)
Новая котельная обеспечит теплом 600 жителей в Нудоле
В поселке Нудоль городского округа Клин заработала новая модульная котельная. Объект построили по концессионному соглашению с «Газпром теплоэнерго МО».
Четыре современных российских котла мощностью 4,5 МВт обеспечивают теплом и горячей водой 600 жителей поселка, местную школу, детский сад, клуб и амбулаторию.
Котельная полностью автоматизирована и работает без постоянного присутствия персонала. В 2025 году в округе планируют построить еще шесть таких энергообъектов.
«Пора было переходить на автоматику, ведь мы живем в цифровом времени. Не нужно постоянно находиться людям, которые за этим смотрят. Все ошибки приходят на телефон оператору, после чего он их устраняет», — сказал начальник котельной Владимир Дронов.
Loading...
Новый объект повысил надежность теплоснабжения Нудоля и улучшил качество коммунальных услуг. Проект реализован в рамках программы модернизации теплоэнергетики Московской области.
Ранее сообщалось, в Клину завершают ремонт подъездов на Бородинском проезде.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzRhNWNmNTBiN2RmNGY2MTM3N2ZhZDM0YzBkYmIzNjBkcGhvdG8tNTM0ODEyMzA1ODczODY4MjA3My15LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0wNTkyanBnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy04NDI1LXBzandqN3ctejR5Ym9wdF8zdW5kejZkLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIzLzExLzI2L3NlcnB1aG92LW11emVqLXBvemhhcm5vZ28tZGVsYS0xNC5qcGc.webp)