:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS92am1veDhXWTVGUnNGd1Jxa0ozV2NpTnZWbURFVERnYmZpSGJLTVdFLmpwZw.webp)
Святой покровитель не подведет: храм Георгия Победоносца в Подтеребове получил мощнейший заряд энергии
Мощность электроснабжения храма в Клину увеличили почти в три разаСпециалисты компании «Россети Московский регион» выполнили работы по существенному увеличению электрической мощности для храмового комплекса Георгия Победоносца. Об этом информирует Министерство энергетики Московской области.
Храм, расположенный в деревне Подтеребово городского округа Клин, является важным духовным центром для жителей и паломников, где регулярно проходят богослужения и церковные обряды.
Объем выделенной мощности был увеличен с 8 до 22 кВт, что почти в три раза превышает предыдущий показатель. По словам энергетиков, работы проводились по существующей сети в рамках договора технологического присоединения — процедуры подключения объекта к электрическим сетям. Для обеспечения надежной защиты электрооборудования специалисты установили автоматический выключатель, рассчитанный на 50 Ампер.
Созданный резерв мощности позволит не только гарантировать стабильное электроснабжение текущей деятельности храма, но и обеспечит возможность будущей реконструкции здания, а также развития социальных проектов прихода.
Этот храмовый комплекс привлекает внимание не только верующих, но и исследователей, и туристов. Причина — уникальная историческая значимость места. Согласно документам, именно здесь в 1613 году началось отступление от Москвы польских войск, а 5 декабря 1941 года — немецко-фашистских захватчиков. Местные жители связывают эти события с заступничеством Георгия Победоносца.
Первый деревянный храм на этом месте был построен несколько веков назад. Каменное здание возвел в 1863 году архитектор П. П. Буренин. Оно было разрушено в советский период и восстановлено в конце XX века. Настенная табличка, установленная по инициативе прихожан, напоминает о памятных исторических событиях, связанных с этим местом.
Ранее сообщалось, что клинские «супергерои» вышли расчищать дороги от гололеда на комбинированных машинах.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDEtMTAtMjktNTguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzRhNWNmNTBiN2RmNGY2MTM3N2ZhZDM0YzBkYmIzNjBkcGhvdG8tNTM0ODEyMzA1ODczODY4MjA3My15LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0wNTkyanBnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy04NDI1LXBzandqN3ctejR5Ym9wdF8zdW5kejZkLmpwZw.webp)