:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTk0NzdkMGY1LTE1ZmUtNDI5YS05ZDFlLWNjZTcxNDlhNTM1Mi11dWFiNWllLmpwZw.webp)
Жители дома на Карла Маркса с лопатами вышли помогать коммунальщикам
Жители дома на улице Карла Маркса в Клину объединились, чтобы почистить снегВ Клину на улице Карла Маркса соседи Сергей и Татьяна, которые уже на пенсии, вместе расчищают проход к двухэтажному дому, чтобы по двору было удобно ходить.
Один из жителей, Сергей Зобков, много лет работал в строительстве. В доме № 68 он живет почти полвека и вышел чистить двор сразу, как начался снегопад.
«Мы не ждем коммунальщиков, нам нужно как-то здесь ходить, поэтому и взялись за лопаты. Я это делаю и для здоровья тоже. Люблю физические нагрузки», — пояснил житель дома.
В Клину продолжают уборку дорог и дворов. Коммунальные службы работали на улицах 50 лет Октября, Льва Толстого, Овражной, Гагарина, в Бородинском проезде, на улицах Чайковского, Мира, Захватаева и по другим адресам.
Ранее от снега расчистили Западный микрорайон.