Жители Клина могут задать вопросы по оплате отопления с помощью QR-кода
В этом месяце в регионе начался отопительный сезон. В связи с этим в квитанциях за октябрь изменятся сведения о начислении платы за отопление, сообщает пресс-служба МинЖКХ Подмосковья.
Вопросы о начислениях за ЖКУ, доначислениях за отопление, доставке единого платежного документа можно задать посредством цифрового сервиса обратной связи по QR-коду, разработанного Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Достаточно навести камеру смартфона на QR-код, заполнить простую форму, после чего в течение 5-ти рабочих дней будет направлен ответ на интересующий вопрос.
В многоквартирных домах, не оборудованных общедомовым прибором учета плата за отопление, начисляется по нормативу. Норматив утверждает Министерство ЖКХ Московской области. В этом случае никаких перерасчетов не делается.
Доначисления отражаются в едином платежном документе (ЕПД), который формируется Единым информационно расчетным центром Московской области, в графе — «Перерасчеты».В платежных документах управляющих и ресурсоснабжающих организациях, самостоятельно формирующих платежные документы, информация о доначислениях может размещаться в иных строках платежного документа.
Напомним, что разработанный Министерством ЖКХ Московской области цифровой сервис обратной связи по QR-коду успешно действует и пользуется заслуженным доверием жителей с прошлого года. С этого времени поступило и оперативно отработано более 1,5 тыс. обращений жителей.