:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9OaE9zT1RrY1RxYk9HUWxpOE8zREpPc0tlTDRvNFJ6a3lDd0dVczNHLnBuZw.webp)
Автомобилистов, нарушивших правила перевозки детей, в Коломне привлекли к ответственности
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Наталия Шепелева
В Коломне сотрудники Госавтоинспекции по Московской области провели проверку у автомобилистов специальных удерживающих устройств для детей. Рейд под названием «Детское кресло» прошел на улице Астахова 14 июля.
Для автотранспорта организовали специальный коридор для контроля. В течение часа инспекторы проверили около 80 машин на наличие и правильное использование детских автокресел.
Кроме того, в ходе рейда автоинспекторы акцентировали внимание на правильном выборе устройств в соответствии с требованиями безопасности, возрастом и ростом ребенка.
По итогам рейда полицейские выявили два случая нарушения правил перевозки детей.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNy8wY2NhaVlQdGZkanRrN1BXc3VZR09UVXlLZUF0dU9CaTZCcEoyMnJKLnBuZw.webp)
Ранее сообщалось, что поджигателя полицейских машин в Коломне задержали сотрудники органов правопорядка.