:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9rN0tkR2ZFa01TbHMzd0xiM3V4RE9JdUllTEE4cld5VmY3RXVDaDlMLmpwZw.webp)
В Подмосковье вводят запрет на использование новогодних фейерверков и салютов
Строгие ограничения на использование пиротехники уже ввели на территории городского округа Коломна с 25 декабря. Запрет касается фейерверков, салютов и ракет: именно эти изделия чаще всего становятся причиной серьезных травм и возгораний.
Управляющие компании, ТСЖ и ЖСК разместят соответствующее информационное сообщение на стендах в подъездах. Представители МЧС и полиции проведут разъяснительные беседы в учебных заведениях и на встречах с жителями.
Как отметили в администрации Коломны, привычные салюты можно заменить другой праздничной пиротехникой. Это изделия, относящиеся к первому классу опасности: хлопушки, бенгальские огни и фонтаны холодного пламени.
Запрет на использование пиротехники на территории городского округа Коломна продлится до 11 января.
Ранее сообщалось, что в Коломне временно ограничили полеты дронов над новогодними зонами.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9xTURlT1NJMW9PQ0s4cmt6cFFzVWJuZFlUMTYyUWZqQnFnZEdhMHZhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXRkeWRzcDViaW1nLTMzMzEtb3NwZjdvYV9qR0RDdWtILmpwZWc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9IeERRaWhmSFMxa1pzV2dIUnFMZmFtcnM5d3N4RjF1MmpLQmtTTWR4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy05Njg3LmpwZw.webp)