:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9EODdZVmgxbzRZNGFhb2JHdGFFTWkzWER6V1BVQ2FRc1VCalkwTlNpLmpwZw.webp)
Кафе и рестораны Коломны готовятся к началу сезона летних веранд
Обустроить уютное местечко для неспешных завтраков, обедов и ужинов стало проще. Теперь не нужно собирать десятки документов и разрешений. Одна из мер поддержки предприятий общепита – предоставление муниципальной услуги «Размещение сезонных кафе при стационарных предприятиях общественного питания».
«Собственники предприятий общепита Городского округа Коломна могут открыть летнее кафе на земле, которая находится в муниципальной и неразграниченной государственной собственности. Оформить территорию под размещение такого нестационарного объекта можно за один день: услуга предоставляется полностью в электронном виде», - отметил заместитель главы округа Дмитрий Шаталов.
Заключить договор на размещение летнего кафе на городской территории предприниматели могут на Региональном портале государственных и муниципальных услуг.
Отметим, на сегодняшний день на территории округа в сфере бизнеса зарегистрировано 9278 субъектов малого и среднего предпринимательства. Из них 6683 ИП и 2595 юридических лиц.