Департамент городского хозяйства при борьбе с гололедом отказался от использования пескосоляной смеси
С пяти часов утра Департамент городского хозяйства очищает дворовые территории от снега и наледи.
Семь маршрутов для уборки внутриквартальных дорог в зимний период разработали в Департаменте городского хозяйства. По каждому из них проходит один трактор с навесным оборудованием. Протяжённость самого маленького маршрута 25 километров, а самого большого — 44 километра.
Сегодня техника с щётками вышла на линию уже в пять часов утра.
Дворники сегодня приступили к работе на час раньше. Уже с шести утра на придомовых территориях начали очищать входные группы и тротуары. Всего в этой работе задействованы 129 человек. В арсенале у работников комплексной уборки имеются традиционные лопаты, мётлы и снегодвижки (большие скребки). Кстати, по нормативам Главного управления содержания территории (ГУСТ) для каждого дворника на зимний сезон управляющая компания должна подготовить по два снегодвижка. Одним сотрудник работает, а второй — в запасе на случай поломки.
В этом году при борьбе с гололёдом отказались от использования песко-соляной смеси. По настоятельной рекомендации ГУСТа управляющие компании используют для обработки тротуаров и ступенек просто соль.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в регионе прошел самый мощный снегопад за последние 40 лет.