:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9Ocmtha0djdGhoVWc3RERNVlhrSVVZbkFtYkx5UFlMWEpPM3djNTFiLmpwZw.webp)
Коломенское предприятие получило предупреждение от Минэкологии о недопустимости загрязнения воздуха
Предприятие в Коломне получило предостережение за выбросы без очисткиИнспекторы экологического надзора Министерства экологии и природопользования Московской области провели выездную проверку предприятия в Коломне. Об этом сообщает Министерство экологии и природопользования Московской области.
Поводом для мероприятия стала жалоба, размещенная на портале «Добродел», о выбросах вредных веществ в атмосферу. Жалоба касалась предприятия, расположенного на Пирочинском шоссе.
В ходе проверки выяснилось, что по указанному адресу работает предприятие, специализирующееся на производстве лаков и красок. По словам инспекторов, источником загрязнения стали нагревательные установки, используемые для обработки битумных смесей. При этом на предприятии отсутствуют газоочистные установки и системы аспирации, что приводит к выбросам вредных веществ в атмосферу без должной очистки.
По итогам проверки компании было объявлено предостережение о недопустимости нарушения экологических норм. Предприятию предстоит модернизировать оборудование, чтобы довести степень очистки выбросов до установленных нормативов. Ситуация остается на контроле Министерства экологии и природопользования Московской области.
Это не первый подобный случай в Подмосковье, ранее аналогичное предостережение получило предприятие, занимающееся производством строительных материалов. Компания также осуществляла выбросы без очистки и не поставила свои объекты на учет как источники негативного воздействия на окружающую среду.
Экологи напоминают, что соблюдение экологических норм является обязательным для всех предприятий, а нарушение этих требований может привести к серьезным штрафам и приостановке деятельности.
Ранее REGIONS сообщал, что в Коломне строительная компания получила предостережение за загрязнение почвы
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9xTURlT1NJMW9PQ0s4cmt6cFFzVWJuZFlUMTYyUWZqQnFnZEdhMHZhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXRkeWRzcDViaW1nLTMzMzEtb3NwZjdvYV9qR0RDdWtILmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy05Njg3LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9IeERRaWhmSFMxa1pzV2dIUnFMZmFtcnM5d3N4RjF1MmpLQmtTTWR4LmpwZw.webp)