:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9KNlZiSkdXTDVPckVnMFNkZkxYT2E4dDlLWE1DRlZNdUZDRFVoWld3LnBuZw.webp)
Сдать новогодние деревья на переработку коломенцы смогут до 10 февраля
Площадка «Мегабак» в Коломне уже несколько лет участвует в региональной экологической акции по утилизации хвойных растений. Выбрасывать новогодние елки и сосны в обычные мусорные баки нельзя, так что жителей городского округа ждут на специальных площадках.
Акция продлится до 10 февраля. В муниципалитете есть четыре специальные точки приема деревьев:
— ул. Дзержинского, 16а (рядом с РЭУ «Окский»),
— ул. Октябрьской революции, 221а (рядом с РЭУ «Москворецкий»),
— ул. Луговая, 10 («Мегабак» на территории Спецавтохозяйства),
— г. Озеры, микрорайон 1, д. 31 (ООО «РЭУ»).
Перед тем как отнести дерево на переработку, организаторы просят снять с него всю мишуру, игрушки, упаковку и другие украшения. Измельченное после переработки деревьев сырье затем используют для благоустройства парков, создания дорожек и клумб, а также при обустройстве вольеров в зоопарках и защите почвы в сельском хозяйстве.
Коломна регулярно участвует в этой акции и занимает ведущие позиции по количеству собранных деревьев.
Ранее сообщалось, что семь фактов незаконной вырубки хвойных деревьев были обнаружены сотрудниками лесничества в период новогодних праздников в Коломне. Эти нарушения выявили в ходе операции под названием «Елочка».
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9xTURlT1NJMW9PQ0s4cmt6cFFzVWJuZFlUMTYyUWZqQnFnZEdhMHZhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXRkeWRzcDViaW1nLTMzMzEtb3NwZjdvYV9qR0RDdWtILmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy05Njg3LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9IeERRaWhmSFMxa1pzV2dIUnFMZmFtcnM5d3N4RjF1MmpLQmtTTWR4LmpwZw.webp)