Фото: vk.com/ТМХ | КОЛОМЕНСКИЙ ЗАВОД
Фото: vk.com/ТМХ | КОЛОМЕНСКИЙ ЗАВОД

Лучшего электросварщика выбрали в Коломне


/Главная /Экономика и промышленность
Автор текста:
Елена Касакова
/важно
/Главная /Экономика и промышленность
Автор текста:
Елена Касакова

/важно

На площадке учебно-производственного участка предприятия собрались две команды по 6 человек: начинающие мастера из числа студентов колледжа «Коломна» и специалисты Коломзавода. 

По правилам конкурса, каждый из участников мог представлять только одну компетенцию. Жюри постаралось разнообразить конкурсные испытания: в программе были задания на скорость, точность, эрудицию и профмастерство.

Так, конкурсанты должны были на время надеть костюм сварщика, визуально определить металлы, из которых изготовлены образцы, назвать все способы сварки и перечислить необходимые для работы инструменты. Среди практических заданий были соревнования на виртуальном сварочном аппарате, а также реальная сварка образца по чертежу.

Картинка
Картинка

По результатам всех состязаний, первое место в конкурсе профессионального мастерства среди электросварщиков ручной сварки заняли работники Коломенского завода, второе, с небольшим отрывом от победителей, студенты колледжа «Коломна».

Кстати, на старейшем предприятии города продолжается реконструкция производственных мощностей: новые станки сейчас испытывают на Коломенском заводе.