:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9nQUdITFZYZ0YwUEVaOVJRdW4xZ0thbmpTdW9ZYm9mUkFsNllSS1pwLnBuZw.webp)
Уникальный испытательный прибор 1941 года до сих пор используют на Коломзаводе
К примеру, в механической лаборатории проводятся механические испытания образцов шестерен, зубчатых колес, пальцев, втулок цилиндров, коленчатых валов, клапанов и других заводских и не заводских изделий.
Сначала рабочие механического участка лаборатории изготавливают из них образцы. И уже их на специальном оборудовании подвергают испытаниям на прочность: сжимают, растягивают, ударяют.
Есть в лаборатории уникальный прибор, который попал на Коломенский завод в 1941 году. Его изготовили в Швейцарии и отправили на завод «Русский дизель», но из-за блокады он туда не доехал, а попал в наш город. Эта испытательная машина эффективно используется и в наше время.
Напомним, специализация предприятия и основные направления производства - локомотивостроение и дизелестроение на базе собственных конструкторско-технологических разработок. В настоящее время Коломзавод реализует крупный инвестпроект по созданию двигателей различного применения: соответствующее соглашение губернатор Московской области Андрей Воробьёв подписал с предприятием на Петербургском международном экономическом форуме в прошлом году.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9xTURlT1NJMW9PQ0s4cmt6cFFzVWJuZFlUMTYyUWZqQnFnZEdhMHZhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXRkeWRzcDViaW1nLTMzMzEtb3NwZjdvYV9qR0RDdWtILmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy05Njg3LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9IeERRaWhmSFMxa1pzV2dIUnFMZmFtcnM5d3N4RjF1MmpLQmtTTWR4LmpwZw.webp)