В Коломне запустят завод по переработке ПЭТ-материалов
Компания «Юсивай Полимерс Рус» запустит в Коломенском округе завод по переработке ПЭТ-материалов, которые будут использовать для производства бутылок и пищевой упаковки. Об этом сообщила зампред правительства Подмосковья, министр инвестиций, промышленности и науки Екатерина Зиновьева.
Новое предприятие планируют открыть до конца этого года. На заводе уже установили оборудование, сейчас там ведут пусконаладочные работы. В проект инвестировали 1,2 миллиарда рублей, после запуска предприятия будут созданы свыше 100 новых рабочих мест, отметила министр.
Проект реализуют на двух земельных участках. В Озерах запустят сортировочную и моечную линии, а в Коломне — экструзионную линию по производству ПЭТ-гранул.
Гендиректор «Юсивай Полимерс Рус» Дмитрий Козырев заявил, что полученное сырье будет соответствовать всем экостандартам. В месяц на заводе будут перерабатывать около 500 тонн ПЭТ-материалов, после объем увеличится до 2 тыс. тонн в месяц.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал одной из ключевых задач правительства региона поддержку инвесторов. Он перечислил меры, которые помогают региональному бизнесу сконцентрироваться на главном.