:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9WYXRUd2VPaU1PMXNNRVQyVEFRQ2w4eVRGRnFCem9JaXVMeEZoZXY0LnBuZw.webp)
Медаль «За спасение погибающих на водах» вручили бойцу СВО из Коломны
В зону специальной военной операции доставили из Коломны медаль «За спасение погибающих на водах». Ее вручили бывшему коломенскому спасателю Сергею Жукову.
Почти год прошел с того момента, как Сергей вместе с коллегами Антоном Калугиным и Дмитрием Жарковым вытащили из ледяной полыньи рыбака. Трагедия произошла 23 декабря прошлого года в районе шлюза Северка на реке Москва. Спасатели дотащил рыбака до берега, оказали ему первую помощь и доставили до места, где ожидала бригада скорой медицинской помощи.
Уже спустя время Сергей Жуков отправился добровольцем в зону СВО. А тем временем приказом министра МЧС России ему присвоили награду. Коллеги коломенца — сотрудники Центра по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций — решили доставить медаль герою лично. Вместе с ней в боевое подразделение, где служит Сергей, привезли дополнительную помощь для наших бойцов.
Ранее сообщалось, что всенаправленный детектор БПЛА отправили из Коломны в зону специальной военной операции.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9xTURlT1NJMW9PQ0s4cmt6cFFzVWJuZFlUMTYyUWZqQnFnZEdhMHZhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXRkeWRzcDViaW1nLTMzMzEtb3NwZjdvYV9qR0RDdWtILmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy05Njg3LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9IeERRaWhmSFMxa1pzV2dIUnFMZmFtcnM5d3N4RjF1MmpLQmtTTWR4LmpwZw.webp)