:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi90ckJwZWdTUUp6ZkVKSmlvQzJUR2E2Q2FQazZKU3NxeUFXNVY1RWRQLmpwZw.webp)
Уроки мужества: коломенские гимназисты посвятили стенд герою спецоперации
В гимназии № 2 «Квантор» торжественно открыли памятный стенд, посвященный выпускнику школы Игорю Корнееву, который геройски погиб в ходе специальной военной операции.
Игорь Корнеев родился в Коломне 7 ноября 1992 года. После окончания девятого класса гимназии он пошел учиться в техникум, где получил специальность электрика. Прошел срочную службу в армии, вернулся домой и продолжил трудиться по профессии. В 2021 году Игорь создал семью, через год у него родился сын Артем.
В октябре прошлого года Корнеев отправился защищать свою страну. Он проявлял мужество и стойкость на передовой линии фронта, участвуя в наиболее сложных операциях в Донбассе. Его назначили заместителем командира штурмового подразделения. Погиб Игорь 4 марта 2024 года, выполняя боевое задание в селе Синьковка. Награжден орденом Мужества посмертно.
Торжественное мероприятие посетили родные героя — родители, супруга, сослуживцы Игоря и ветераны СВО, а также почетные гости, среди которых были представители власти, учебных заведений, ветеранских организаций и общественных движений.
Ранее сообщалось, что школьникам рассказали о тех, кто стал символом отваги целой эпохи.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9xTURlT1NJMW9PQ0s4cmt6cFFzVWJuZFlUMTYyUWZqQnFnZEdhMHZhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXRkeWRzcDViaW1nLTMzMzEtb3NwZjdvYV9qR0RDdWtILmpwZWc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9IeERRaWhmSFMxa1pzV2dIUnFMZmFtcnM5d3N4RjF1MmpLQmtTTWR4LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9wdVU3OUFzd2U1TU5mVDNXNTlVQXdMaGNpdXpmaFkyVjJNRnVyOXphLmpwZw.webp)