:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Nlcnh2ZmhzaW1nLTgzMjQuanBlZw.webp)
Историю повседневного быта горожан представил музей в Коломне
Новая выставка в краеведческом музее позволяет восстановить картину повседневной жизни коломенцев разных эпох: их бытовые привычки, предметы интерьера и особенности питания.
В экспозиции под названием «От столового предмета до раритета» представлено более 300 экспонатов, включая предметы, найденные в ходе археологических раскопок, артефакты из музейных фондов и частных собраний. Посетители могут увидеть фарфоровую посуду, серебряные столовые приборы и другие редкие предметы, некогда бывшие частью обыденной жизни. Многие из них имеют необычный вид, и их первоначальное назначение не всегда очевидно современному человеку.
Выставка уже вызвала живой интерес как у жителей Коломны, так и у гостей из других регионов. В частности, экспозицию посетила туристическая группа из Тулы.
Экспозиция «От столового предмета до раритета» будет открыта для посещения до 17 мая. Возрастное ограничение 6+.
Ранее сообщалось, что «Библиотеатр» откроют для коломенских читателей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzh4Y29lMWhoaW1nLTgzMjIuanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3ZvZm56Z2NhaW1nLTgzMjEuanBlZw.webp)