Десятиклассники Радужненской школы изучают финансовую грамотность на примере коробки с пиццей


/Главная /Образование
Автор текста:
Елена Касакова
/Главная /Образование
Автор текста:
Елена Касакова

Всего по итогам необычного творческого состязания было выбрано десять победителей. Этот муниципальный конкурс проводится в нашем округе второй год подряд и уже пользуется популярностью: количество заявок на участие выросло практически вдвое.

Авторы представляют свои проекты в формате презентаций и видеороликов, где простыми словами рассказывают об аспектах финансовой грамотности, анализируют сметы доходов и расходов. В конкурсе могут принимать участие как отдельные авторы, так и коллективы, а победители выбираются в каждой из восьми номинаций.

Ученики 10 класса Радужненской школы Егор Новиков и Иван Ишутин представили шуточный видеоролик, в котором просто и доступно рассказывали о том, как и из чего формируется муниципальный бюджет. Разобраться в тонкостях им помог наставник Александр Сироткин. Ребята признают, что опыт был интересным, а полученные знания обязательно пригодятся в жизни.


«Мы изучили все работы и сегодня поздравляем победителей и призеров. Этот формат показывает, что конкурс является доступной площадкой, где каждый может творчески рассказать о таких сложных понятиях, как бюджет. Мы еще раз проанализируем все предложения, поступившие от участников, и возможно, будем использовать их в своей работе», – отметил заместитель главы округа Дмитрий Шаталов.