Капитальный ремонт основного здания школы № 14 проведут в Коломне досрочно


/Главная /Образование
Автор текста:
Наталия Шепелева
/Главная /Образование
Автор текста:
Наталия Шепелева

Глава округа Александр Гречищев встретился с родителями школьников, чтобы обсудить вопросы организации учебного процесса на время проведения ремонтных работ.

Здание на улице Шилова – одно из крупнейших образовательных учреждений города, дети здесь учатся в две смены.

– пояснил Александр Гречищев.,

«В Московской области по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина проводится масштабная программа капитального ремонта школ и детских садов. В прошлом году в её рамках мы обновили школу на территории бывшего совхоза «Коломенский» и старое здание школы № 3 в Озёрах, в этом – два корпуса озёрской школы № 1. Школа 14 была включена в план ремонта на 2025 год. Однако, учитывая её техническое состояние, я обратился к губернатору Андрею Юрьевичу Воробьёву с просьбой сдвинуть этот срок на год раньше»,

Переезд школьников на время ремонта в другие учебные заведения – неизбежность. Глава пообещал сделать всё возможное, чтобы организовать детям комфортные условия, а также удобную и безопасную дорогу до нового места обучения.

Как пояснили в управлении образования округа, первоклассники и второклассники останутся учиться в пристрое, остальные классы примут гимназия № 8, Коломенская школа и бывшие 3-я и 7-я школы. Глава поручил рассмотреть необходимость организации дополнительного автобусного рейса для тех учеников, которым предстоит добираться на учёбу в школу на Озерском шоссе.

Кроме того, Александр Владимирович напомнил, что вместе с капитальным ремонтом в школах традиционно проводят обновление внутреннего содержания – мебели, техники. Так что с открытием отремонтированного здания все временные трудности быстро забудутся.