:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS8wamlLajl2YWlXUnRETktwSVlJcHlxRGV5MUZ1RUcxUnQwaFRBZlRRLmpwZw.webp)
Коломна принимает Всероссийскую олимпиаду школьников
В Государственном социально-гуманитарном университете начался региональный тур Всероссийской олимпиады школьников. Более 100 старшеклассников из Коломны, Луховиц, Зарайска и Егорьевска решали задания про истории.
Традиционно испытания по истории проходят в два тура. Сначала участники написали эссе и выполнили проект, а в ближайшие дни пройдут тест на знание ключевых дат, великих битв и именитых деятелей. Выполнение олимпиадных заданий проходит под контролем преподавателей ГСГУ, а также под дистанционным надзором образовательного центра «Взлет» через веб-камеры.
Всего Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 дисциплинам, пять из которых принимает коломенский университет: помимо истории — это русский язык, который состоится 24 января, литература 9 февраля, право 10 февраля и технология 12 и 13 февраля.
Ранее сообщалось, что лучший математический класс выберут в Коломне.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9xTURlT1NJMW9PQ0s4cmt6cFFzVWJuZFlUMTYyUWZqQnFnZEdhMHZhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXRkeWRzcDViaW1nLTMzMzEtb3NwZjdvYV9qR0RDdWtILmpwZWc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9IeERRaWhmSFMxa1pzV2dIUnFMZmFtcnM5d3N4RjF1MmpLQmtTTWR4LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9wdVU3OUFzd2U1TU5mVDNXNTlVQXdMaGNpdXpmaFkyVjJNRnVyOXphLmpwZw.webp)