Фото: пресс-служба администрации Г.о. Коломна
Фото: пресс-служба администрации Г.о. Коломна

Кружки по вокалу, танцам и хоровому пению чаще всего выбирают школьники округа


/Главная /Образование
Автор текста:
Елена Касакова
/Главная /Образование
Автор текста:
Елена Касакова

Как рассказали в пресс-службе министерства образования Московской области, самой востребованной категорией дополнительного образования является социально-гуманитарное направление. Более 13,5 тысяч школьников выбрали именно его, а особенно популярны среди детей занятия по педагогике, психологии, литературе и культуре.

Свыше 10 тысяч ребят интересуются спортивными секциями, где они занимаются футболом, волейболом, баскетболом и водными видами спорта.

Занятия художественного профиля также пользуются популярностью среди учащихся: это, в первую очередь, вокал и хоровое пение, а также танцы и изобразительное искусство.

Напомним, для записи своего ребенка на занятия в кружок или секцию, необходимо заполнить заявление на официальном сайте госуслуг. 

В пресс-службе ведомства добавили, что с начала учебного года более 820 тысяч жителей Подмосковья подали заявления на запись в кружки и секции в режиме онлайн. Такой формат – удобен, прост и понятен, об этом ранее говорил губернатор Московской области Андрей Воробьев.