Педагоги со всей России и Белоруссии обсудили в Коломне актуальные вопросы образования
В Год педагога и наставника педагогическому факультету Государственного социально-гуманитарного университета исполнилось 35 лет.
Как это принято в научных кругах, юбилей отметили Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференцией на тему «Актуальные проблемы начального, дошкольного и специального образования».
Конференция организована кафедрой начального, дошкольного и специального образования педагогического факультета ГСГУ и собрала педагогов, логопедов и других профильных специалистов из разных городов России, а также из соседней Белоруссии.
Принять участие в конференции, проводимой научным учреждением такого уровня очень почётно для коллег из других городов. Конференция, организованная педагогическим факультетом, имела сильный уклон в практическую плоскость, поэтому в ней приняли участие работники школ и детских садов, а также студенты ГСГУ.
В течение двух дней проходили заседания, проводились открытые уроки и занятия в школах и детских садах Коломны, работали педагогические мастерские и мастер-классы на базе университета и других образовательных организаций.
Целевой аудиторией конференции стали учёные, работники образования, аспиранты, магистранты и студенты университета. Ольга Тузова — музыкальный работник детского сада из Егорьевска — не только рассказывала, но и показывала, какие игры она проводит с детьми, чтобы научить их отличать музыкальные инструменты, уметь играть на них, знать основы музыкальной грамоты, и т. д.
По итогам конференции планируется публикация научно-методических материалов в сборнике ГСГУ.