«Методический спорт-автобус» коломенского вуза отправился в Павлово-Посадскую школу
Проект «Методический спорт-автобус», приуроченный к Году педагога и наставника, продолжает свою работу в стенах Коломенского ГСГУ. На этот раз преподаватели факультета физической культуры и спорта отправились в Павлово-Посадскую школу № 10.
Участникам продемонстрировали мастер-классы по использованию общеразвивающих упражнений на уроках физической культуры в школе, по методике обучения акробатическим упражнениям и судейству Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура» под руководством Александра Нечаева и Татьяны Полуниной.
Михаил Андрианов познакомил присутствующих с правилами оценки норматива ГТО «Самозащита без оружия», а Григорий Гутников с основными имитационными упражнениями лыжников. О необычной системе проведения урока рассказал Владимир Коновалов.