Фото: Министерство образования МО
Фото: Министерство образования МО

Школьники Коломны сдали экзамен по вожатской специальности


/Главная /Образование
Автор текста:
Наталия Шепелева
/Главная /Образование
Автор текста:
Наталия Шепелева

Шестая сезонная программа «Профессиональное обучение для подрастающего поколения» завершилась в коломенском ГСГУ.

26 студентов педагогического класса школы № 15 успешно прошли квалификационный экзамен и в скором времени получат свои первые сертификаты, подтверждающие статус молодых вожатых. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования Московской области.

Десятиклассники, проходившие экзамен, продемонстрировали свои навыки решения различных ситуаций, как стандартных, так и нетипичных, с которыми им придется столкнуться в будущем в работе вожатыми. Экзаменационные «билеты» предполагали ответы на вопросы о том, как действовать при случае отравления в отряде, как искать потерявшегося ребенка на территории лагеря и как подходить к воспитаннику, который скучает по дому, чтобы его утешить.

 Скоро выпускники педкласса получат первый опыт работы в качестве вожатых на летней практике в лагере. Это станет значимым шагом в их профессиональном развитии, когда они смогут применить теоретические знания на практике.