Студентка ГСГУ поедет на федеральный этап литературного фестиваля «Молодой Пушкин»
/Главная /Образование
Автор текста:
Елена Касакова
В мастерстве художественного слова состязались молодые авторы из 28 вузов и колледжей, прошедшие заочный отбор. Выступив с одним из своих стихотворений, студентка ГСГУ заняла второе место в номинации «Поэзия».
«Теперь у меня есть рекомендация на федеральный этап литературного фестиваля "Молодой Пушкин", который будет проходить на Всероссийском форуме Совета молодых литераторов в Химках. А значит, я продолжу потихоньку исследовать мир подвижной литературы – мир, который обрастает молодежью, обсуждает опыт прошлого и современности, стремится учиться и учить», - отметила талантливая коломчанка.
В рамках конкурсных испытаний Марта Ломако посетила лекцию арт-директора издательства «СТиХИ» Арсения Ли и получила оценку своего творчества от известных литературных деятелей Совета молодых литераторов и Союза писателей России.