Подмосковные юнкоры стали лучшими на Всероссийских военно-спортивных играх
В Главном штабе «Юнармии» подвели итоги конкурса «Юнармейский спецкор», запущенного в рамках Всероссийских юнармейских военно-спортивных игр.
На территории 15 субъектов Российской Федерации при поддержке Министерства обороны РФ прошли 23 игры, в которых приняли участие свыше 14 тысяч человек. Подмосковье представляли 12 юнармейских отрядов. Лучшими в создании патриотического медиаконтента на прошедших состязаниях стала команда «МЕДИА-Ю» отряда «Молодая гвардия» из Мытищ.
Всего на конкурс поступило более 100 заявок из 22 регионов. По условиям участники должны были проявить свои творческие способности на этапах Всероссийских военно-спортивных юнармейских игр. Юнкоры брали интервью, писали статьи, релизы, составляли сценарии для видеороликов, снимали репортажи, фотографировали.
В Подмосковье 2,25 млн жителей в возрасте от 14 до 35 лет. Как отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев, молодежь составляет четверть от общей численности населения региона. В области создано более 400 молодежных организаций, 171 молодежное движение. И «Юнармия» — одно из самых крупных.