:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy8wYW12d3o3bTJ2Yy5qcGc.webp)
Коломенские студентки представили Подмосковье на Всемирном фестивале молодежи
Шесть студенток Государственного социально-гуманитарного университета побывали в Сочи на Всемирном фестивале молодежи и студентов. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области.
В фестивале приняли участие 20 тыс. представителей почти 200 стран. Здесь прошли лекции, мастер-классы, презентации, соревнования и концерты.
В составе подмосковной делегации - коломенские студентки: Анастасия Платонова с факультета иностранных языков, Марина Титашина с технологического факультета, Арина Антонова с факультета педагогики, Ирина Казакова и Анастасия Иванова с факультета математики, физики и химии и Эмилия Асташина из Зарайского педагогического колледжа.
В пресс-службе ведомства добавили, что студентки ГСГУ активно участвуют в мероприятиях фестиваля, знакомятся с представителями других стран, обмениваются опытом и представляют Подмосковье на международной арене.
Всемирный фестиваль молодежи и студентов — это крупнейшее международное молодежное мероприятие, которое проводится каждые четыре года. Фестиваль призван объединить молодежь разных стран, способствовать культурному обмену и развитию международного сотрудничества.