Спасение пернатых: лебедей из усадьбы Келлеров отправили на зимовку
На пруду в усадьбе графов Келлеров под Озерами живут лебеди. Грациозные белоснежные птицы давно стали достопримечательностью Сенниц: ими любуются многочисленные гости парка.
С наступлением морозов крылатые обитатели пруда обычно переезжают в специальный теплый вольер со всем необходимым для комфортной и безопасной зимовки. Однако, чтобы доставить лебедей в этот птичий «санаторий», требуется целая спасательная операция, в которой участвуют настоящие профессионалы — спасатели МЧС.
Операция по спасению лебедей длилась несколько часов. Птиц ловили с помощью лодки и специальных сетей. В настоящее время обитатели пруда уже обживают свой теплый вольер.
На Сенницких прудах обитают не только лебеди. Здесь можно встретить уток, хищных птиц, а также таких редких зверей, как бобры и куницы. Это создает уникальную экосистему, привлекающую внимание любителей природы.
Ранее сообщалось, что Дед Мороз разгуливает по Коломне и поздравляет случайных прохожих.