:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS9XUW9IZTdaUVFTaWxOYkxCU2NUb0R0ZnFRcEdodDdkS2pZdGZLT3h6LnBuZw.webp)
Коломенский вуз поделился опытом изучения иностранных языков на конференции в Москве
Факультет иностранных языков коломенского Государственного социально-гуманитарного университета принял участие во Всероссийской научно-практической конференции «Содружество отечественных лингвометодических школ: уникальные образовательные продукты и практики», которая проходила в Институте иностранных языков МГПУ.
Как сообщила пресс-служба Министерства образования Московской области, мероприятие было организовано в честь 90-летия журнала «Иностранные языки в школе».
На конференции собрались более 150 ученых, педагогов, учителей и методистов из разных регионов России. Во время мероприятия были проведены авторские семинары, мастер-классы и круглые столы, направленные на повышение квалификации преподавателей иностранных языков и развитие иноязычного образования в стране.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMS9ZRUxWS3o3M1VTamN3cFd3N2Jxd00wTnl5QWZFVlR1V2VuR1pzUldQLnBuZw.webp)
Ирина Саламатина, декан факультета иностранных языков ГСГУ, выступила на конференции с докладом о стратегических проектах факультета, направленных на повышение качества подготовки специалистов. Ее выступление прошло в ходе круглого стола «Подготовка современного преподавателя иностранного языка в цифровую эпоху в условиях поликультурной среды».
В своей речи Саламатина рассказала участникам конференции о том, как на факультете внедряются инновационные методы обучения и как учебные программы адаптируются к современным реалиям. Работа преподавателей ГСГУ получила высокую оценку и была признана ярким примером успешного развития методики преподавания иностранных языков в быстро меняющемся образовательном пространстве.
Ранее сообщалось, что коломенские учителя будут преподавать русский язык в китайской школе.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzc5OWU0Yjg1LWFlZjktNGIzYi1hOTgwLTExZjc0ZTNjMjI0NS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzAxLzIwMjYwMTE3XzE1NDEzNy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzVoMG10dmE4a3ByaHFvOW8zaWR2dThkZWxlZ3gtaWhpZmMyanJzZTlpb3F0a3F4eXlqLXJ3Y3k3aWRoNnRyMW5qMTFhZm5jeDVxbmZqZi1lLXZqemd3bHYtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAzLzEwLzIwMjYwMjEwXzE0NDExMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2MxOTRlOWNiLWFlYWUtNDkxMS05ZTg2LWMyMmRkOWE1MzUyNC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDMtMTItMTMtMjAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NzYW1xbHBjenFycWdwanRjeTZxa2w1ZHZpazRoend3NXdjNGJhbWlobTJoeGo4ejNyeXZjbHVlazNzZm5rYndxZnpreXdteGpyanZrNjhsZGZ2cWl0dnAtMS5qcGc.webp)