:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS9KMldnRjd0UVhSaVdYdUcxclBQMWtVV2ZtOXY3NGRHNGZQa1M4MThHLnBuZw.webp)
Студенты коломенского колледжа изучают работу лабораторий «Ростест-Москва»
Студенты двух специальностей Коломенского аграрного колледжа имени Н. Т. Козлова посетили с экскурсией местный филиал «Ростест-Москва», сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.
Эта организация занимается практической метрологией, сертификацией и лабораторными испытаниями. Во время экскурсии студенты познакомились с работой лабораторий, где проверяют и калибруют измерительные приборы, тестируют продукты питания и нефтепродукты, а также разрабатывают технические условия и оценивают условия труда.
Студенты познакомились с лабораторией поверки, калибровки и испытаний приборов для измерения давления и вакуума. Они узнали о том, насколько важны точные измерения давления в различных областях, таких как атомная энергетика, нефтегазовая промышленность, исследование морских глубин и полеты на больших высотах.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMS9rQUp2cm1XdHlPNHQ3aHZ3b0lUN0VXMzJDdTZDSGx5SjVnVGw0WndTLnBuZw.webp)
Также студенты ознакомились с лабораторией поверки и испытаний средств измерений массы, где наблюдали процесс калибровки и поверки весов, включая бытовые весы, используемые в повседневной жизни.
Не обошли вниманием и лабораторию теплофизических и температурных измерений, где испытания и поверка температурных и теплофизических приборов являются одними из наиболее актуальных.
В завершение экскурсии студенты приняли участие в викторине, где самые активные участники получили памятные подарки.
Ранее сообщалось, что студенты коломенских колледжей получили предложения о трудоустройстве.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzc5OWU0Yjg1LWFlZjktNGIzYi1hOTgwLTExZjc0ZTNjMjI0NS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzAxLzIwMjYwMTE3XzE1NDEzNy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzVoMG10dmE4a3ByaHFvOW8zaWR2dThkZWxlZ3gtaWhpZmMyanJzZTlpb3F0a3F4eXlqLXJ3Y3k3aWRoNnRyMW5qMTFhZm5jeDVxbmZqZi1lLXZqemd3bHYtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAzLzEwLzIwMjYwMjEwXzE0NDExMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2MxOTRlOWNiLWFlYWUtNDkxMS05ZTg2LWMyMmRkOWE1MzUyNC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDMtMTItMTMtMjAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NzYW1xbHBjenFycWdwanRjeTZxa2w1ZHZpazRoend3NXdjNGJhbWlobTJoeGo4ejNyeXZjbHVlazNzZm5rYndxZnpreXdteGpyanZrNjhsZGZ2cWl0dnAtMS5qcGc.webp)