:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9waG90by0yMDI1LTEwLTA5LTE4LTIzLTEzLTIuanBn.webp)
Коломна присоединилась к всероссийскому агродиктанту
Сотрудники коломенского предприятия написали всероссийский агродиктант/Главная /Сельское хозяйство
Автор текста:
Варвара Третьяк
Городской округ Коломна присоединился к всероссийскому агродиктанту, приуроченному ко Дню работника сельского хозяйства. Глава муниципалитета Александр Гречищев вместе с сотрудниками местного предприятия написал диктант. Об этом сообщила администрация округа.
«Диктант позволяет проверить свои знания и открыть для себя что-то новое об одной из крупнейших отраслей российской экономики — сельском хозяйстве. Это познавательно, полезно и очень важно. Особенно для нашего округа, ведь у нас успешно работают 25 сельскохозяйственных предприятий и 60 крестьянско-фермерских хозяйств. Коломна по-прежнему удерживает лидирующие позиции в Подмосковье по производству молока, картофеля и овощей», — отметил Александр Гречищев.
До 12 октября все желающие старше 12 лет могут проверить свои знания, ответив за 45 минут на 30 вопросов по темам растениеводства, племенного дела, мелиорации, ветеринарии, агротуризма и др. Результаты будут известны до 19 октября.
Ранее REGIONS писал, что фермерство новой волны развивают на подворье в селе Сенницы-2.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9xTURlT1NJMW9PQ0s4cmt6cFFzVWJuZFlUMTYyUWZqQnFnZEdhMHZhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXRkeWRzcDViaW1nLTMzMzEtb3NwZjdvYV9qR0RDdWtILmpwZWc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9IeERRaWhmSFMxa1pzV2dIUnFMZmFtcnM5d3N4RjF1MmpLQmtTTWR4LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9wdVU3OUFzd2U1TU5mVDNXNTlVQXdMaGNpdXpmaFkyVjJNRnVyOXphLmpwZw.webp)