Фото: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области
Фото: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Студенты помогают коломенским аграриям с сортировкой картофеля


/Главная /Сельское хозяйство
Автор текста:
Елена Касакова
/Главная /Сельское хозяйство
Автор текста:
Елена Касакова

С наступлением весны в хозяйствах группы компаний «Малино» Московской области начался сезон работы студенческих отрядов из аграрных колледжей области.


«Каждый год хозяйства приглашают к себе студентов, сезон работы которых продлится до конца ноября. Они будут заняты на предприятиях «СПК имени Ленина» в Луховицком округе, «Северка» и «Озеры» в Коломне, «Городище» в Ступино», - сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области - министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.

Сельскохозяйственное предприятие АО «Озеры» является одним из лидеров овощеводства региона: специалисты хозяйства выращивают картофель, овощи, зерно, а также занимаются семеноводством. Хранят урожай в современных овощехранилищах мощностью свыше 47 тысяч тонн. Именно здесь теперь трудятся студенты Ступинского техникума имени Туманова: ребята уже приступили к сортировке картофеля.

Кстати, будущие сельскохозяйственные работники подписали трудовые договоры и получают заработную плату. Предприятие предоставляет студентам бесплатные обеды и ужины, а также компенсирует затраты на дорогу.