:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS9XRWVma21zdUFkOUNtbjN1MXNPaWkzQ1B5dTNmTkZzeDFaM1FFbkowLnBuZw.webp)
Комфортные условия для тренировок легкоатлетов создали на стадионе «Авангард» в Коломне
Легкоатлеты школы «Авангард» в Коломне готовятся начать тренировки в обновленном спортивном комплексе. После капитального ремонта стадион снова стал центром притяжения для спортсменов всего городского округа. Восстановлены трибуны, постелен новый подогреваемый футбольный газон, а также создано современное легкоатлетическое ядро с новейшими тренажерами.
На северной трибуне стадиона расположится отделение легкой атлетики школы олимпийского резерва «Авангард», где сейчас занимаются свыше 500 спортсменов в возрасте от 8 до 26 лет. Легкоатлетический манеж с двумя дорожками, обустроенный под трибунами, даст возможность спортсменам продолжать тренировки даже зимой.
Кроме того, в помещениях северной трибуны открылся современный тренажерный зал, оснащенный оборудованием для силовых упражнений на бицепс, трицепс и другие группы мышц. Для зала было приобрели 13 новых тренажеров. Теперь спортсмены смогут совершенствовать не только свою выносливость, но и силовые показатели.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMS9TTVhvb0o1OG1KSGQxQkE5SVozUUI2aHRPd09wRVg5dHRhaU50QVdTLnBuZw.webp)
Стоит отметить, что капитальный ремонт стадиона был выполнен в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева.
Ранее сообщалось, что на новом поле стадиона «Авангард» прошел гала-матч между футбольным клубом «Коломна» и командой столичной медийной лиги «Банка».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXRkeWRzcDViaW1nLTMzMzEtb3NwZjdvYV9qR0RDdWtILmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy05Njg3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy0xMTEyLTEtdHZrdzZkOS53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWMyYjEwNDExLWZiMDItNGY3Ni1iM2M1LTZmN2Q0NGY3YTRjZi1wdW5qdXhzLmpwZw.webp)