:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC8wbWpTa2pOVW9SNHhmRzVCZG84QmdnYkxhbFBDNzRVUXFZR0NMeXBnLmpwZw.webp)
Обладателей «Коломенской ракетки» выберут 28 августа
Коломна принимает Всероссийские соревнования по бадминтонуВ Коломне проходит традиционный всероссийский турнир по бадминтону «Коломенская ракетка». Состязания продлятся три дня — с 26 по 28 августа — и соберут лучших юных игроков страны возрастом от 14 лет и старше, имеющих квалификацию не ниже первого взрослого разряда.
Всего в турнире примут участие 43 юноши и 35 девушек, представляющих такие регионы, как Московская область, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Чита, Нижний Новгород, Воскресенск, Ставрополь, Донбасс и Великий Новгород.
Первый игровой день начался матчами в категории смешанных пар. Уже на старте отметились коломенские бадминтонисты Елизавета Баранова и Роман Кулага, уверенно преодолевшие предварительные раунды и вышедшие в четвертьфинал. Участники настроены решительно: помимо борьбы за высокие места, ребята подчеркнули важность получения ярких эмоций и бесценного опыта.
«Коломенская ракетка» ежегодно объединяет наиболее талантливых молодых спортсменов и превращается в площадку для выявления будущих звезд российского бадминтона.
Ранее сообщалось, что студентки ГСГУ стали призерами первенства мира по вольной борьбе.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9xTURlT1NJMW9PQ0s4cmt6cFFzVWJuZFlUMTYyUWZqQnFnZEdhMHZhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXRkeWRzcDViaW1nLTMzMzEtb3NwZjdvYV9qR0RDdWtILmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy05Njg3LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9IeERRaWhmSFMxa1pzV2dIUnFMZmFtcnM5d3N4RjF1MmpLQmtTTWR4LmpwZw.webp)