:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi96eUVYVWJLQzltekNtYW9NMk9QekJLMkpkeXY2VU94QTd3bFB5S3V6LnBuZw.webp)
Новые дорожные знаки появятся во дворе одного из домов на проспекте Кирова
Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения Городского округа Коломна согласовала установку дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств (за исключением электротранспорта) во дворе дома 84 на проспекте Кирова. Здесь установлена ЭЗС для зарядки электромобилей.
Согласно новой схеме, разработанной в управлении благоустройства, теперь на территории, прилегающей к станции, будут установлены четыре новых знака: «Остановка запрещена», «Работает эвакуатор», а также знак, обозначающий зону действия двух предыдущих и знак, обозначающий вид транспортных средств, на которые распространяется запрет.
Как сообщили ранее в Министерстве энергетики Московской области, в Подмосковье активно создаются условия для владельцев электромобилей. В настоящее время в регионе установлено более 500 зарядных станций. Еще три заработают в Коломне до конца июня: на улице Калинина, дом 33, улице Весенней, дом 20 и набережной Дмитрия Донского, дом 41.