:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi80STdXZXhxaTI3bnd2QVRaWjdVR01hSDVyanhDelZnanRtaEk4akxvLnBuZw.webp)
«Коломенскую кругосветку» предлагают пройти туристам в Коломне
Жители и гости города Коломны теперь могут отправиться в оригинальное приключение под названием «Коломенская кругосветка». Музей «Навигатор» разработал уникальный квест — самостоятельную экскурсию по историческому центру Коломны. Новый проект — часть большой региональной программы «Лето в Подмосковье».
Туристам предлагают изучить улицы Коломенского посада в индивидуальном ритме, не подстраиваясь под экскурсовода и группу. Гидом станет интерактивная карта путешественника, выполненная местными художниками и дизайнерами. По QR-коду карты гости смогут подключиться к аудиогиду, сопровождающему участников путешествия от одного исторического пункта к другому и рассказывающего интересные истории и факты о городе.
Маршрут начинается у Пятницких ворот Коломенского кремля. Здесь участники получают специальную карту, в которой по мере продвижения маршрута потребуется записывать названия встреченных исторических персонажей. Завершается экскурсия в музее «Коломенская пастила».
Успешно заполнив карту, каждый участник получит сладкое угощение от организаторов маршрута. Длительность экскурсии определяет сам участник, главное условие — завершить квест до 20:00.
Ранее сообщалось, что дачный поселок «Советский художник» открыли для гидов-экскурсоводов Коломны.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9xTURlT1NJMW9PQ0s4cmt6cFFzVWJuZFlUMTYyUWZqQnFnZEdhMHZhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXRkeWRzcDViaW1nLTMzMzEtb3NwZjdvYV9qR0RDdWtILmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy05Njg3LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9IeERRaWhmSFMxa1pzV2dIUnFMZmFtcnM5d3N4RjF1MmpLQmtTTWR4LmpwZw.webp)