:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi80OUZGZ2p0bGRoWW54eFFLdjM0WkVUOG13YzVzc3Q4NnFOUVhaTXZKLnBuZw.webp)
Организаторы сообщили, что фестиваль «Шкинь-Опера» состоится при любой погоде
Уже в субботу, 14 июня, стартует четвертый международный культурный фестиваль «Шкинь-Опера», который станет ярким событием предстоящего летнего сезона. Этот грандиозный праздник состоится независимо от погодных условий и приглашает всех желающих весело и познавательно провести выходной день вместе с родными и близкими.
Фестиваль «Шкинь-Опера» откроется с утра и продлится до позднего вечера — площадки начнут свою работу с 10 часов утра и закроются лишь в 22 часа. Посетители смогут насладиться разнообразием музыкальных жанров: от оперных арий и классической музыки до популярных современных композиций. Гостей ждут выступления известных российских пранкеров Вована и Лексуса на форуме культурных инициатив, реконструкция военной жизни XVIII века, участие в турнирных играх по шахматам против профессионалов, погружение в атмосферу прошлого благодаря реконструкции исторического военного лагеря и уникальному виртуальному путешествию в эпоху 1774 года прямо внутри VR-павильона.
Главная сцена фестиваля примет около 600 талантливых исполнителей из различных регионов страны, включая знаменитый коллектив «Казаки России», прославленный хор имени М. Е. Пятницкого, а также специальных гостей из братской Республики Беларусь.
Кроме насыщенной культурной программы, посетителей порадуют вкуснейшие блюда русской кухни на праздничной ярмарке, многочисленные кафе и пункты питания, книжная зона и экспозиция традиционных русских промыслов и ремесел.
Организаторы обращают особое внимание на усиленные меры безопасности, предусматривающие контроль на входе через специальные пропускные пункты и системы проверки посетителей. Для удобства автомобилистов предусмотрена специальная парковка с удобным пешим маршрутом длиной чуть больше полукилометра до основных зон мероприятия.
Чтобы попасть на фестиваль удобно и быстро, гостям предлагают воспользоваться регулярными рейсовыми автобусами от станции «Старый Город»: дополнительные маршруты предусмотрены специально утром и вечером для комфортной доставки пассажиров — в 11:00, 12:00 и 18:00 туда и 22:15, 22:30 и 22:45 обратно. Путешественники на личных автомобилях смогут доехать через живописные сельские дороги и удобные подъездные пути вдоль Малинского шоссе.
Ранее сообщалось, что школьники могут посетить коломенские музеи по Пушкинской карте.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9xTURlT1NJMW9PQ0s4cmt6cFFzVWJuZFlUMTYyUWZqQnFnZEdhMHZhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXRkeWRzcDViaW1nLTMzMzEtb3NwZjdvYV9qR0RDdWtILmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy05Njg3LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9IeERRaWhmSFMxa1pzV2dIUnFMZmFtcnM5d3N4RjF1MmpLQmtTTWR4LmpwZw.webp)