:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9pbWctMjAyMzExMzAtMTEzMjM5LTYzOF9aZ2R3UE1LLmpwZw.webp)
Более 260 единиц стерилизационного оборудования поступило в подмосковные больницы
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Наталия Шепелева
В медучреждения Московской области поступило новое стерилизационное оборудование. Это установки для дезинфекции эндоскопов, сухожаровые шкафы, паровые и плазменные стерилизаторы и другие аппараты.
— рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова. ,
«Новое стерилизационное оборудование поступило в 36 наших медицинских организаций — в общей сложности 264 единицы. Оно позволит проводить качественную и бережную стерилизацию медицинского оборудования и хирургических инструментов, проводить дезинфекцию помещений. На закупку медтехники было направлено почти 250 млн рублей»,
Современные стерилизационные аппараты поставлены в Балашихинскую, Жуковскую, Коломенскую, Пушкинскую, Щёлковскую, Мытищинскую, Люберецкую и другие больницы. Медтехника закуплена по поручению губернатора региона Андрея Воробьева, благодаря нацпроекту «Здравоохранение» и программе модернизации первичного звена.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy05Njg3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzB6MmEwODk1LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy0xMTEyLTEtdHZrdzZkOS53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3ppbWEtMS0xLmpwZw.webp)