:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Z5ZXpkbm9qLXByaWVtLmpwZw.webp)
Где в марте сделать флюорографию и маммографию не выезжая из села – полный график
Минздрав: мобильный комплекс с маммографом приедет в села под КоломнойКоломенская больница продолжает работу передвижного диагностического комплекса, предоставляя жителям сельских территорий Подмосковья возможность пройти обследование без необходимости ехать в городскую поликлинику, сообщили в Министерство здравоохранения Московской области.
В комплексе можно сделать флюорографию, а женщины старше 40 лет имеют возможность пройти маммографию — метод рентгеновского обследования молочных желез, позволяющий выявлять новообразования на ранней стадии. По его словам, передвижной формат снижает нагрузку на городские медицинские учреждения и делает профилактику доступной для жителей отдалённых населённых пунктов.
В марте комплекс будет работать по следующему графику:
- 4 марта — пос. Пески, на территории Песковской поликлиники по адресу ул. 1-Школьная, д. 2;
- 18 марта — с. Пирочи, около фельдшерско-акушерского пункта по адресу ул. Школьная, д. 22д;
- 25 марта — Карасевская врачебная амбулатория, пос. Лесной, ул. Советская, д. 10.
Такие выездные обследования помогают выявлять заболевания на ранних стадиях, повышают доступность медицинской помощи для жителей сельских территорий и поддерживают профилактику хронических и онкологических заболеваний, отметили в ведомстве.
Жители округа могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону 122.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2otbWF3MmhibGNrMnYxbjRlamQtZ3oweHJ6Mmtpa3ZpZGZqdG4yOTFkZm9id294bmE3YmhwaDBydmNzdGlzajJnbndlZnh6a3libnlvYXBkb3N1eXBxZXAtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTAtMTUtNDUtNDEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTMtMTItMDguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzc5OWU0Yjg1LWFlZjktNGIzYi1hOTgwLTExZjc0ZTNjMjI0NS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bhc3RpbGEtMS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTItNTctNDQtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTItMTctMjktMDItMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzB6MmEzMTc0LTFfT2ZPaE1WUC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzB6MmEzMDc1LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzB6MmEzMTYyLTFfNXZncHdIUi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3VjaGVibmlraS1vZ2UtZWdlLXNpdGUtd2lkZV96aWVqZko3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjQtMDMtMjUtMTItNTgtNTYtMS5qcGc.webp)