:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS9zaHNOSzQzQ0gxSUdxMXMwVkdjeDNwaFVpQUJnYTdKOTVid0Y0QTIxLmpwZw.webp)
Коломенские школьники примерили медицинские халаты
Школьники из Коломны и Озер теперь имеют шанс заглянуть внутрь больниц и поликлиник, чтобы узнать больше о работе врачей. Специальные экскурсии предназначены для ребят, интересующихся наукой и планирующих стать медицинскими работниками, их организуют по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева.
Например, ребята из школы № 14 и гимназии № 9 уже побывали в поликлинике Подлипки, а ученики девятых классов той же гимназии осмотрели поликлинику № 2. Школьники из Озер посетили местную больницу. Всего примерно 150 школьников поучаствуют в таких профориентационных программах.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMS91Mm1tM1NMVnhLNWFzeDEyOXRVVXQ0MWF1RVJhd3pJbFJLdE80Wkd3LmpwZw.webp)
Экскурсии помогают ребятам познакомиться с разными видами медицинских учреждений, показать, как врачи общаются с пациентами, какое оборудование используется и как современные технологии внедряются в медицину.
Николай Макаров, главврач Коломенской больницы, надеется, что такие встречи вдохновят будущих выпускников поступать в медицинские университеты и вернуться потом работать именно сюда.
Ранее сообщалось, что в Коломне работает программа по реабилитации детей с инвалидностью.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9xTURlT1NJMW9PQ0s4cmt6cFFzVWJuZFlUMTYyUWZqQnFnZEdhMHZhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXRkeWRzcDViaW1nLTMzMzEtb3NwZjdvYV9qR0RDdWtILmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy05Njg3LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9IeERRaWhmSFMxa1pzV2dIUnFMZmFtcnM5d3N4RjF1MmpLQmtTTWR4LmpwZw.webp)