Картинка
/ Фото: администрация городского округа Коломна

Лечебный корпус Коломенской больницы в Озерах откроют до конца 2026 года

Капитальный ремонт лечебного корпуса в Озерах завершен на 87 процентов

/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Антон Маляко
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Антон Маляко

Глава городского округа Коломна Александр Гречищев вместе с главным врачом Коломенской больницы Николаем Макаровым проверили ход капитального ремонта лечебного корпуса в Озерах. Строительная готовность объекта составляет 87 процентов. Об этом сообщает администрация городского округа Коломна.

Работы выполняются по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках программы «Здравоохранение Подмосковья». Подрядчик работает в графике. Строители продолжают внутреннюю отделку помещений, монтируют инженерные системы и электрику, устанавливают систему медицинского газоснабжения, а также системы водоснабжения и водоотведения.

После завершения работ в пятиэтажном корпусе разместят хирургическое, терапевтическое и эндоскопическое отделения, современную операционную и приемный блок. Лечение здесь смогут проходить почти 8 тысяч пациентов в год. Для удобства палаты будут маломестными и оборудованными отдельными санузлами.


«Лечебный корпус в Озерах планируем открыть до конца года», — отметил Александр Гречищев.