:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9kZW4temRvcm92amEtOC5qcGc.webp)
Очередной День семейного здоровья состоится в поликлинике № 3 Коломенской больницы
В рамках Дня семейного здоровья взрослые и дети могут сдать общий и биохимический анализ крови, пройти электрокардиографию, получить консультацию педиатра или терапевта. Женщинам предлагают выполнить маммографию и сдать мазок на цитологию.
Прием пациентов ведут и узкие специалисты: оториноларинголог, офтальмолог и эндокринолог. При наличии показаний сразу выполняют ультразвуковое исследование щитовидной железы и органов брюшной полости.
Поликлиника № 2 подвела итоги Дня семейного здоровья, который прошел в медучреждении 23 марта. Участие в профилактическом мероприятии приняли 12 семей — около 40 жителей Коломны. Самому младшему участнику исполнилось два года, самому старшему — 71.
У одного пациента было выявлено новообразование забрюшинного пространства. Для уточнения диагноза пациент направлен на КТ органов брюшной полости. У двух пациентов впервые были выявлены многоузловой зоб и аплазия доли щитовидной железы. Им рекомендовано обратиться к профильному специалисту для проведения углубленного обследования и назначения лечения.
Следующее профилактическое мероприятие в таком формате пройдет 13 апреля в поликлинике № 3.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy05Njg3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzB6MmEwODk1LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy0xMTEyLTEtdHZrdzZkOS53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWMyYjEwNDExLWZiMDItNGY3Ni1iM2M1LTZmN2Q0NGY3YTRjZi1wdW5qdXhzLmpwZw.webp)